Direkt zum Inhalt

Team > Forschung & Politikanalyse

Bioökonomie

Digitalisierung

Internationale Entwicklung

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Ressourcenschonung + Kreislaufwirtschaft

Wasser

Industrie

Gerardo Anzaldúa
Senior Fellow

Ressourcenschonung + Kreislaufwirtschaft

Plastik

Bioökonomie

Ariel Araujo
Researcher

Ressourcenschonung + Kreislaufwirtschaft

Handel

Evaluierung

Ökonomie

Finanzen

Indikatoren

Digitalisierung

Gesundheit

Aaron Best
Coordinator Data Analysis
Senior Fellow

Umweltrecht – Ecologic Legal

Flächennutzung

Klima

Plastik

Arktis

Handel

Governance

Wasser

Internationale Entwicklung

Digitalisierung

Governance

Anpassung

Städte

Benedict Bueb
Coordinator Sustainable Development Goals (SDGs)
Researcher

Klima

Anpassung

Städte

Internationale Entwicklung

Natalia Burgos Cuevas
Researcher
Coordinator International Development

Städte

Biodiversität

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Internationale Entwicklung

Anpassung

Flächennutzung

Evaluierung

Gesundheit

McKenna Davis
Senior Fellow

Klima

Internationale Entwicklung

Governance

Energie

Bildung

Matthias Duwe
Head, Climate

Klima

Energie

Governance

Nick Evans
Researcher
Transatlantic Coordinator

Biodiversität

Küsten + Meere

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Gregory Fuchs
Junior Researcher

Bioökonomie

Ökonomie

Flächennutzung

Landwirtschaft

Biodiversität

Holger Gerdes
Coordinator Bioeconomy
Senior Fellow

Ökonomie

Energie

Handel

Klima

Evaluierung

Finanzen

Bildung

Industrie

Benjamin Görlach
Head, Economics and Policy Assessment
Senior Fellow

Städte

Internationale Entwicklung

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Klima

Städte

Plastik

Internationale Entwicklung

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Klima

Evaluierung

Indikatoren

Bildung

Governance

Doris Knoblauch
Coordinator Plastics
Coordinator Urban & Spatial Governance
Senior Fellow

Ressourcenschonung + Kreislaufwirtschaft

Städte

Bildung

Plastik

Susanne Langsdorf
Coordinator Resource Conservation & Circular Economy
Senior Fellow

Wasser

Küsten + Meere

Ökonomie

Finanzen

Arktis

Industrie

Internationale Entwicklung

Küsten + Meere

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Anpassung

Evaluierung

Städte

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Klima

Bildung

Plastik

Ressourcenschonung + Kreislaufwirtschaft

Linda Mederake
Researcher

Klima

Governance

Umweltrecht – Ecologic Legal

Handel

Dr. Nils Meyer-Ohlendorf
Head, International and European Governance
Senior Fellow

Biodiversität

Städte

Internationale Entwicklung

Flächennutzung

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Sandra Naumann
Coordinator Biodiversity and Nature-based Solutions
Senior Fellow

Umweltrecht – Ecologic Legal

Arktis

Küsten + Meere

Klima

Bildung

Governance

Industrie

Arne Riedel, LLM
Coordinator Ecologic Legal
Coordinator Arctic
Senior Fellow

Evaluierung

Ökonomie

Finanzen

Indikatoren

Digitalisierung

Michael Schock
Researcher

Umweltrecht – Ecologic Legal

Energie

Klima

Digitalisierung

Bildung

Plastik

Dr. Stephan Sina
Senior Fellow
Coordinating In-house Counsel

Wasser

Anpassung

Evaluierung

Digitalisierung

Bildung

Plastik

Indikatoren

Governance

Dr. Ulf Stein
Coordinator Water Studies
Senior Fellow

Küsten + Meere

Kultur + Ökologie

Anpassung

Dr. Nico Stelljes
Coordinator Coastal and Marine Studies
Fellow

Wasser

Anpassung

Evaluierung

Ökonomie

Bioökonomie

Indikatoren

Gesundheit

Governance

Jenny Tröltzsch
Coordinator Adaptation
Senior Fellow

Naturbasierte Lösungen und grüne Infrastruktur

Biodiversität

Marharyta Zhenchuk
Ecologic Freedom Fellow